Горизонтальные жалюзи от салона «Эстетика»: как сделать правильный выбор? салон Эстетика Благовещенск

Горизонтальные жалюзи от салона «Эстетика»: как сделать правильный выбор?

Горизонтальные жалюзи от салона «Эстетика»: как сделать правильный выбор?
27 Января 2016

Функциональность

Функциональность горизонтальных жалюзи делает их популярным аксессуаром в индустрии дизайна. Широкий выбор конфигураций, цветов и материалов позволяет удовлетворить все требования потребителя. Горизонтальные жалюзи с успехом используются практически в любых помещениях с любым интерьером. Отличительными их характеристиками являются простой уход и долгий срок эксплуатации. 

Для того чтобы правильно выбрать и наслаждаться всеми преимуществами такого аксессуара, нужно хорошенько изучить все предложения. Все, что сейчас актуально на мировом рынке, представлено у нас на сайте.

Что нужно знать, выбирая идеальные горизонтальные жалюзи?

Основные критерии выбора горизонтальных жалюзи – это:

  •  материал изготовления;

  •  цвет;

  •  размер.

Типы жалюзи

Алюминиевые жалюзи

Основными материалами для изготовления горизонтальных жалюзи являются дерево, пластик и металл. Самое популярное решение для окон — металлические, а точнее алюминиевые жалюзи. Данный вид изделия привносит в интерьер строгость и свежесть. Алюминиевые жалюзи не подвержены деформации и могут быть установлены в нежилых помещениях. Возможность выбрать различный цвет дает разгуляться фантазии дизайнерам интерьера. Жалюзи станет удачным решением для интерьера в разных стилях: хай-тек, японский, экостиль, минимализм.

Деревянные жалюзи

Благородный вид имеют изделия из дерева. Его фактура, презентабельность позволяет сделать акцент в классических дорогих интерьерах. Вместе с такими жалюзи в помещение приходит уют и тепло. Уход за деревом имеет свои нюансы – необходимо исключить излишнюю влагу. Поскольку цена на горизонтальные деревянные жалюзи не малая, советуем присмотреться к их разновидности из прессованного бамбука. Такие жалюзи гармонично вписываются в этническую концепцию и прекрасно переносят любые внешние воздействия.

Пластиковые жалюзи

В отличие от деревянных и алюминиевых изделий, пластиковые являются бюджетным вариантом. Мы выпускаем такие жалюзи различных цветов. Они могут использоваться как на кухне, так и в спальне. Срок службы пластиковых жалюзи нельзя назвать очень продолжительным. Они подвержены деформации, зато очень просты в уходе.

Цвет жалюзи

При выборе цвета жалюзи ориентироваться нужно исключительно на личные предпочтения. Но они не должны контрастировать с интерьером, если только это не дизайнерская задумка. Новые технологии, которые мы используем при изготовлении своей продукции, позволят исполнить на полотне различные рисунки или градацию цвета. Такие жалюзи могут стать акцентом всего помещения. Для спальных комнат рекомендуется выбирать однотонные цвета пастельных оттенков.

Размер жалюзи

Выбирая жалюзи, вы столкнетесь с необходимостью определения необходимого размера жалюзи. На этом этапе их выбора мы советуем вызвать нашего специалиста. Он сделает необходимые замеры, причем точно и быстро. На этом этапе также необходимо определиться и с видом крепления. Иногда удобней подвесить жалюзи не на оконное полотно, а на проем. Визуально разный эффект дает и ширина ламелей. Тонкие – по 16мм – более изящны. В открытом положении широкие 25 мм полосы пропускают больше света. 

Почему выбирать горизонтальные жалюзи проще у нас?

На каждом из этапов выбора сотрудники салона «Эстетика» смогут оказать вам необходимую помощь. Мы проконсультируем вас касательно новинок в этой сфере, предложим акционный товар, напомним о возможности предоставления скидки и укажем на стоимость. Хотите все увидеть своими глазами? Наш мастер приедет к вам с образцами. С нами выбирать и покупать горизонтальные жалюзи проще!


Горизонтальные жалюзи
Яндекс.Метрика