Рулонные шторы от салона «Эстетика»: удобно, практично, красиво салон Эстетика Благовещенск

Рулонные шторы от салона «Эстетика»: удобно, практично, красиво

Рулонные шторы от салона «Эстетика»: удобно, практично, красиво
27 Января 2016
Рулонные шторы сейчас в тренде. Простая конструкция, разнообразие тканевых поверхностей, легкость в уходе и эксплуатации – далеко не все преимущества данного товара. Такая штора при необходимости может максимально защитить от солнечного света, при этом давая нам возможность регулировки его количества. Ткань для этого аксессуара проходит специальную обработку и не притягивает, не собирает пыль. Наша компания предлагает широкий выбор этого востребованного и актуального сегодня аксессуара.
Механизм рулонных штор: варианты
Суть механизма рулонной шторы заключается в наматывании ткани на вал. Существует два вида конструкции:
• закрытая;
• открытая.
При закрытом механизме образовавшийся рулон спрятан в специальный короб. Также в такой конструкции предусмотрены направляющие, которые плотно прижимают ткань к оконному полотну, не давая шанса солнечным лучам проникнуть в помещение. Открытая конструкция более свободна, без дополнительных элементов – просто вал с рулоном ткани и механизм. Механизм рассчитан на то, чтобы можно было регулировать высоту ее поднятия. Разница закрытой и открытой конструкции не только в дополнительных элементах, но и цене.
Выбор ткани для рулонной шторы: важно не растеряться
Критерий выбора ткани не много:
• плотность;
• расцветка;
• материал;
• пропитка.
В первую очередь нужно определиться с плотностью ткани. Одно из преимуществ рулонной шторы в том, что можно при относительно светлой ткани максимально защититься от солнца благодаря ее плотности. Такая необходимость возникает для оформления оконных проемов, выходящих на солнечную сторону, или для окон спальни. Для помещений, находящихся в тени и имеющих малую площадь, нужны полупрозрачные, с минимальной плотностью полотна.
Следующим критерием выбора являет расцветка. Тут легче принять решения, зная некоторые правила:
• не стоит дублировать рисунок с рисунком обоев;
• штора должна соответствовать общей концепции помещения;
• существует универсальный вариант «день-ночь»;
Каким цветом, или с каким узором будет ваша рулонная штора, решать только вам. Только этот вид товара имеет такое разнообразие для осуществления самых смелых желаний. Также широк выбор материала. На сегодняшний день можно использовать как натуральные элементы, так и синтетические. Среди тканей популярны хлопок, нейлон, полиэстер. Кроме этого, мы как производители используем специальную пропитку, облегчающую уход и увеличивающую срок эксплуатации.
Покупка и монтаж рулонных штор: мы поможем
Дельная консультация специалистов «Эстетики», индивидуальный подход и профессионализм помогут вам сделать правильный выбор. Доставку и монтаж можно организовать с помощью курьерской службы. Рулонные шторы крепятся несложно, но с некоторыми нюансами легче справиться опытным специалистам. Вместе с этими услугами клиент получает гарантии на ремонт и дальнейшее обслуживание. Мы все сделаем за вас, только дайте согласие!

Горизонтальные жалюзи
Яндекс.Метрика